

Frenadol Forte 10 Sobres ofrece alivio completo para los sÃntomas del resfriado y la gripe. Con una potente combinación de paracetamol, clorfenamina y pseudoefedrina, proporciona alivio rápido y efectivo del dolor, la fiebre y la congestión nasal. Los sobres individuales son fáciles de usar y convenientes para llevar en cualquier lugar. Confiable y respaldado por años de experiencia, Frenadol Forte es la opción ideal para combatir el resfriado y la gripe y recuperarte más rápido. No dejes que los sÃntomas te detengan, elige Frenadol Forte para sentirte mejor.
Â
Frenadol Forte 10 Sobres es un medicamento indicado para el alivio de los sÃntomas del resfriado y la gripe. Cada sobre contiene una combinación de paracetamol, clorfenamina y pseudoefedrina, proporcionando un alivio completo y eficaz de la congestión nasal, el dolor de cabeza, la fiebre y otros sÃntomas asociados a los procesos catarrales.
Â
Â
Â
Cada sobre de Frenadol Forte contiene paracetamol 650 mg, clorfenamina 4 mg y pseudoefedrina 60 mg, que actúan en sinergia para aliviar los sÃntomas del resfriado y la gripe.
Â
Presentado en envases de 10 sobres, es fácil de llevar y de usar en cualquier momento.
Â
Â
Â
Se recomienda tomar un sobre de Frenadol Forte cada 6 horas, no excediendo la dosis máxima de 4 sobres al dÃa.
Â
Los sobres deben disolverse en un vaso de agua antes de tomarlos para una absorción más rápida y efectiva.
Â
Â
Frenadol Forte 10 Sobres ofrece una serie de beneficios para el alivio rápido y efectivo del resfriado y la gripe.
Â
Â
Â
La combinación de paracetamol, clorfenamina y pseudoefedrina proporciona un alivio completo de los sÃntomas del resfriado y la gripe, incluyendo la congestión nasal, el dolor de cabeza, la fiebre y la congestión nasal.
Â
Proporciona un alivio rápido y duradero para permitir una recuperación más rápida.
Â
Â
Â
El paracetamol presente en Frenadol Forte ayuda a reducir la fiebre y el malestar asociado, permitiendo un descanso adecuado y una recuperación más rápida.
Â
Â
Â
Frenadol Forte 10 Sobres destaca por su eficacia comprobada y su conveniencia para el alivio de los sÃntomas del resfriado y la gripe.
Â
Â
Respaldado por la combinación de ingredientes activos, Frenadol Forte ofrece un alivio rápido y completo de los sÃntomas del resfriado y la gripe.
Â
Ha demostrado ser eficaz en el alivio del dolor, la fiebre y la congestión nasal.
Â
Â
Â
Presentado en sobres individuales, Frenadol Forte es conveniente para llevar y usar en cualquier momento, permitiendo un tratamiento adecuado incluso fuera de casa.
Su agradecimiento a la reseña no pudo ser enviado
Reportar comentario
Reporte enviado
Su reporte no pudo ser enviado
Escriba su propia reseña
Reseña enviada
Su reseña no pudo ser enviada
Frenadol Forte 10 Sobres ofrece alivio completo para los sÃntomas del resfriado y la gripe. Con una potente combinación de paracetamol, clorfenamina y pseudoefedrina, proporciona alivio rápido y efectivo del dolor, la fiebre y la congestión nasal. Los sobres individuales son fáciles de usar y convenientes para llevar en cualquier lugar. Confiable y respaldado por años de experiencia, Frenadol Forte es la opción ideal para combatir el resfriado y la gripe y recuperarte más rápido. No dejes que los sÃntomas te detengan, elige Frenadol Forte para sentirte mejor.